В первый день весны петербуржцев и гостей города приглашают на всеми любимый праздник Масленица.
Посетителей ждут аттракционы, мастер-классы, конкурсы и многое другое. Также на сцене выступят резиденты Radio Record и телезвезды.
/В первый день весны, 1 марта, в парке 300-летия Петербурга отпразднуют Масленицу. Мероприятие пройдет в новом, современном формате, сообщили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в городском комитете по развитию туризма.
/ Для жителей и гостей города подготовят аттракционы, мастер-классы, конкурсы, гастрофестиваль русской кухни и много другое. На главной сцене выступят резиденты Radio Record и телезвезды. Также на праздник приедут финалисты Евровидения «Бурановские Бабушки» и известная группа Quest Pistols Show. Кульминацией праздника станет светопиротехническое шоу.
/Концерт начнется в 15:00 и завершится в 20:00. Вход на мероприятие свободный. Отмечается, что не потеряться на территории фестиваля и «оживить» арт-объекты поможет официальное приложение с технологией дополненной реальности (AR). С помощью него каждый участник сможет сначала виртуально нарядить фигуру, а затем будто ее сжечь.