Кинолекторий «Барышня и хулиган» в рамках библиотечного цикла «ДОДО» к 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского
26.07.2018г. 18.00 – 19.45
26 июля на площадке библиотеки им. Д.С. Лихачева, в рамках цикла «ДОДО» прошел очередной кинолекторий, посвящённый 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского, «Барышня и хулиган».
Маяковский известен как бунтарь, «буревестник революции» и поэт-футурист, оставивший яркий след в литературе XX века. Кроме поэзии он ярко проявил себя как драматург, киносценарист, кинорежиссёр, киноактёр, художник. Единственным фильмом с его участием, дошедшим до наших дней, является «Барышня и хулиган» - история, в которой юношеская любовь и социальная незащищенность сплетаются в поэтический рассказ о непокорном и трогательном бунтаре.
Гости узнали много интересных фактов о фильме и с удовольствием погрузились в атмосферу немого кино 20-х годов прошлого века. А после просмотра, была предложена интерактивная игра на знание стихов Маяковского.
Присутствовало: 18 человек.
Место проведения мероприятия: СПб ГБУ «ЦБС Выборгского района» Библиотека им. Д.С.Лихачева